Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - нервная система многодетной мамы
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2012, 11:54
ответ для Коала , на сообщение « Это не нервная система - это просто... »
  #7
милениум
Banned
 
Аватар для милениум
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: демьяна бедного
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Это не нервная система - это просто усталость. Но такая, когда кажется, уже нет сил...вообще...ни на что.
У меня тоже уже давно...(очень давно) не было никаких прогулок-походов без детей, и не туда , куда нужно, а куда (хоть оооочень редко) хочется. Тоже укладывания, иногда бесконечные... Муж в этом не помощник - он устает и ...просто не может кого-либо уложить. Все хотят маму. Сразу. Одновременно...Потом, когда все легли, нужно бы самой лечь спать, но ...не ложусь, слушаю тищину, читаю форум или играю в компьютерную игру (нервы, точно, успокаивает).
А вообще ОЧЕНЬ Вас понимаю. У меня у самой недели 2 назад было такое же состояние, хотела даже топик завести, потом передумала...

Единственное, что мне помогает - пойти методом "от противного". Хочется накричать - обнимаю и говорю, что "люблю". Нет сил - понимаю, что когда-нибудь (через час-два-три) все равно наступит тишина. Ну и чаще напоминаю себе просто, что "все живы-здоровы" - это уже ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ. Вот такие у меня "правила выживания".

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - НЕ ВИНИТЕ СЕБЯ!!!!!!!!!!!!! Знайте, что Вы лучшая мама на свете!!!
правильно,теперь так и постараюсь делать)спасибо
__________________
Четыре мои сокровища-Ириша,Дашуля,Витенька и Сашулька))
милениум is offline   Цитировать ·