Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2012, 16:33   #2954
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от saffina Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Подскажите если я получала вычеты за 2009 году в 2010 за лечение, а сейчас подаю декларацию на имущественный вычет, куда мне записать эту сумму в программе? заранее спасибо.
Закладка вычета, там целый раздел - имущественный вычет. И там не просто сумма, а все данные заносить надо.

Цитата:
Сообщение от Bilgu Посмотреть сообщение
Девочки, хочу всё таки еще раз уточнить. Квартира куплена в 2011году. За какие года мы можем получить имущ.вычет?
Если в собственность оформлена в 2011 - то только за 2011. И далее, пока все не получите, т.е. 2012, 2013 и т.д.

Цитата:
Сообщение от ~MILLI~ Посмотреть сообщение
Огромное спасибо! Увидела письмо минфина на первой странице...

Еще уточнила у мужа... Оказывается его мама работала на тот момент, когда продавалась квартира, а также она в следующем месяце снова будет работать...
В этом случае она может получить вычет? Что нужно для того, чтобы его получить (декларации, заявления, справки)?
И каким образом осуществляется получение вычета - на работе? или это просто какой-то перевод денег на определенный счет мамы?
Если мама еще будет работать, то подается комплект документов для получения уведомления на работу, тогда с нее не будут брать 13%, либо когда год заканчивается - подавать декларацию.
Но тут уже азговор идет о получении вычета при покупке квартиры, а не при продаже.

Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Т.е. на доли то не бьется? разве не так?
Если объект считается поделенным, то бьется. Все зависит от того - в каком статусе Ваша жилплощадь.
Katja is offline   Цитировать ·