Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Моторная алалия: требуется опыт бывалых
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2012, 17:44   #408
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от пухи Посмотреть сообщение
нас завернули в пнд ...предложили сад 8 ого типа .... где про это посмотреть? ...
а лого сад нас не возьмут...
но предложили у них два раза в неделю заниматся два раза с логопедом ...
тошно чего то мне...
А почему не 7 вид? Они ребенка один раз видели?
Занимайтесь частно, время покажет. Стоит искать альтернативные подходы к поиску сада, внедряться в нужный, например(ходить туда на частные занятия)
Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
мне в ПНД сказали что из восьмого вида можно потом перевестись...
Из любого вида можно перевестись, и переводят согласно диагнозу. Но в 8 вид это уже не ЗПР, это психиатрия, туда если и идти, то только если согласна с УО.
Цитата:
Сообщение от ТанечкаТанюша Посмотреть сообщение
А с какого возраста нужно озаботиться ПНД и инвалидностью? Пока что мы только у невролога наблюдаемся, к логопеду ходили 4 раза, но потом занятия у сына пошли плохо и логопед сказала чуть-чуть с этим подождать. К остеопату на 2 курс записались. Ходим в обычный сад. Сыну 2,7. Повторяет все слова, некоторые, конечно, по-своему. Даже один раз предложение сказал : Стой, шама едет касная (стой, машина едет красная). а так предложения короткие: мама сядь, мама дай, мама бегай. Наверно у нас не все так плохо, но МА стоит уже с 1,11 мес. ребенкиных.
Ха) во дают!
наверняка у вас темповая задержка.
Инвалидность по алалии теперь с 4х лет дают, с 3х надо на учет вставать
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·