Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение)
Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2012, 23:17   #694
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Люда, а у Варюши дисплазия? нам тоже эту шину прописыали аж летом еще. мы поносили, поносили, потом жара началась, а в ней ну просто невозможно было и перестали. Потом приходили к ортопеду на прием. Она: лучше стало, лучше, поносите еще. мы еще совсем немного поносили. Тут я вижу, что она ну просто развиваться не дает, совершенно движения ограничивает. Глебуся тогда переворачивался только. И перестала носить. А последний раз ортопед после снимков ТБС вообще про шину не сказала ничего. Хотя Бессонова сказала, что не так уж все и улучшилось. Спросила, носили ли шину. Я сказала, что носили, но сняли сами, т.к. ограничивала развитие полностью. Она ничего на это не сказала. Я читала, что часто неврологи говорят снять шину при ДЦП, т.к. ребенок ну вообще в ней двигаться не может...Вот думаю, войду к Волошину, так он нам вставит наверное, что не носили мы эту шину практически. А сейчас вообще не представляю, как ее одевать. Только движения пошли... Хотя буду надеяться на лучшее, что не скажет он нам ее носить.
Олесь, у нас не дисплазия, а вторичные изменения из-за спастики, кокса вальга. Я так понимаю, что минимальные проявления какие-то, которые только на рентгене выяснились - да и то, один снимок там был, кто знает, насколько все корректно. Облучаться еще один снимок не очень хочу пока делать, если врач не настоит. К ортопеду нас записали тоже пока только на 1 марта, вот тогда все и выясним, что и как. Все врачи не видят проблем с отведением, все нормально, но нам ортопед сам говорил - если будете постоянно заниматься, вроде как должно все хорошо быть.
Наша врач лечащая (пульмонолог-педиатр) тоже сильно озадачилась, когда нам он шину эту прописал, мы даже с ней ходили к нему вдвоем на повторный прием, чтобы он объяснил, что и как. Ну, он, в общем, настаивал - по возможности все-таки хотя бы попробовать. Она вот тоже расстроилась, что движения будет ограничивать. На что нам было велено носить ее 3-4 часа в день, можно на сон, так что не сильно ограничивать, получается. МЫ сегодня попробовали одеть первый раз - ну, где-то часик она в ней довольно спокойно провела, даже особо не пыталась снять. Я бы не сказала, что ее как-то ограничила она - она подвижная, поэтому ноги задирала она в ней спокойно, переворачивалась тоже. Там еще плюс есть - получается, если хочет она что-то делать, то ногами лучше поочередно шевелить (вначале одной, потом второй), а нам рекомендовали как раз это развивать, чтобы поочередно ручки-ножки, а не вместе двумя.
В общем, пока нормально.
Олесь, а у вас дисплазия? просто вроде дисплазия-то только Виленского лечится разве? Вы же наверняка раньше чем-то еще пользовались, нет? Я думаю, ты сильно не переживай, а вот когда вам ортопед уже даст четкие рекомендации, настройся максимально им следовать, да и все. Все мы люди, к сожалению, даже если было ошибкой отказаться от шины - ну, все ошибаются, мне кажется, винить себя за это не нужно. Вполне возможно, и не сильно надо было ее.

Цитата:
Сообщение от THE SUN Посмотреть сообщение
Спасибо!
Да я собственно не знаю, что конкретно спрашивать. Я хотела "набраться" информации.
У меня ситуация следующая.
Мы родились на 31 неделе, сейчас малыш уже вторую неделю вДГБ 4 на Земледельческой.
Дышит сам. Пытаются его кормить смесью. Он принимает ее не очень хорошо, то принимает, то срыгивает. Похудел с 1800 гр. до 1580 гр. У меня молоко есть, но кормить им не разорешают, что меня сильно удручает. Я пришла сюда за информацией, т.к. ничегошеньки не знаю. Действительно ли на таком сроке малышу легче усвоить смесь а не материнское молоко (по словам нашего лечащего врача). Хотелось отзывов об этой больнице и ее врачах. И вообще, к чему готовиться, чтобы ничего не упустить. Сумбурно написала.
Поздравляю с деточкой!
Насчет отзыва не помогу, мы не питерские, девочки остальные лучше подскажут.
А так - нас тоже смесью кормили, мы потом перешли на молоко, но так и остались "смешанниками". Ну, это и неплохо, потому что удобно. Просто я тоже насчет молока переживала - но тем не менее, удалось сохранить, и хотя мне говорили, что ребенок грудь не возьмет уже - взяла, правда, поздно, месяца в 4, и до сих пор мы на груди и смеси вперемежку. Я это только для того говорю, чтобы был у вас положительный пример, что реально - у меня первый ребенок, я никогда не морочилась сильно на ГВ, т.е. теоретически хотела, чтобы было, но прям биться за это не была готова особо, и ребенок у меня был значительно тяжелее (в смысле, я надеюсь, у вас все получше, чем у нас, а сужу просто по весу-сроку и по тому, что вы сами дышите, у нас ИВЛ было 24 суток только с несколькими реинтубациями, жесть) - и тоже потом очень боялась, что молоко уходит, но вот удалось. Мне все говорят, что прямо чудо но чудо - это потому что ребенок взял, поэтому сохранила.
Мне особо ничего так не помогало, но все народные и доступные средства были испробованы - кому-то что-то помогало девчонкам. Во-первых, сцеживайтесь прям регулярно-регулярно, если есть моральные силы - ночью еще можно, от ночных сцеживаний лучше приливает. Можно теплым душем грудь расслаблять перед сцеживанием, чтобы по максимуму. Можно пить Апилак и Млекоин. Кому-то зеленый чай помогает, кому-то черный, с молоком. Но тут я могу сказать - чего вы можете выпить много из разрешенного, то и надо пить, просто больше жидкости, и все. И еще, наверное, то, от чего вы, может быть, потеете - бывает такое, потому что там вроде как схожие механизмы. Горячий суп хорошо, можно днем тарелку и вечером тарелку. Ну, все в таком ключе. Все реально, если хотите биться - бейтесь прям по всем фронтам, я вас очень поддерживаю, для ребенка это хорошо, у меня дочка ни разу от меня не заразилась простудой или чем-то еще - потому что антитела из молока, как мне врач объяснила.
Удачи вам! Растите, выздоравливайте!
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·