Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Гиппеаструм и Амариллис
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2012, 00:44
ответ для *МалинкА* , на сообщение « Гиппеаструм и Амариллис »
  #529
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Здравствуйте все любители этих чудесных цветов!
Принимайте в свои ряды!
Гуппы полюбила сразу как только первый раз увидела этот цветок в магазине растущем в горшке.)
Еще буду изучать и читать эту тему.Буду рада задавать тут вопросы и делится тем,что знаю!


Цитата:
Сообщение от [COLOR=red
Ivalent[/COLOR];75829644]привет всем любителям гиппиков! У меня была большая коллекция, но пришлось с ней распрощаться . Теперь решила начать все заново, купила сегодня в максидоме настоящий амариллис, раньше их не было. Хочу всем дать совет, особенно он пригодится для больших коллекций: используйте цветочные ящики, типа балконных. Я сажала все луковицы в одинаковые по размеру горшки и их ставила в балконные ящики на подоконник. Ящики беленькие, пластмассовые, а можно выбрать и по вкусу. Очень практично. Зимой луковиц из ящиков практически не видно, весной когда отрастают листья, это напоминает зеленую грядку пышной зелени, а когда цветет, напоминают клумбу. не надо возиться с каждым горшком, я переставляла на балкон целым ящиком, поливать удобно, бережем подоконник. И комната с белыми ящиками очень аккуратно выглядит. Я очень не люблю старые разномастные горшки, которые портят подоконник. У меня на 3-х метровом окне стояло 2 ящика, в каждом было горшка 4-5. Вот.

Это вариант пригоден для собственной уже проверенной не один год коллекции.А вот для только,что приобретенных в магазине Голландских луковиц я бы этот вариант не советовала использовать!По причине того что если на одной луковке будет гниль,плесень или красная гниль так в народе называется,а так длинное латинское название...в общем бактериальное заболевание,.
Так эта бяка тут же перенесется с очень большой вероятностью на все луковки.

Так же и обрабатывать в "Максиме"и других препаратах надо,каждую луковку в индивидуальной посуде!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·