Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как выпихнуть ребенка из собственной кровати (5 лет)
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2012, 02:27   #44
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
Тоже мучалась этой проблемой дочке 5 лет.
Я купила ей карманный фонарик чтобы страшно ночью не было и провела беседу что она уже взрослая девочка и может спать одна.
Советовалась с психологом она вообще считает что надо с года приучать спать отдельно в другой комнате а в 5 уже запущенный вариант И только жестко Нельзя и точка без объяснений Я так не смогла но у меня прокатил вариант с фонариком
Я не психолог, но если ребенок просит спать с мамой, значит ему это НАДО. Кормила смесью долго, до тех пор пока сама не отказалась (1,8 примерно). Все мне говорили, что это ужас ужас.
В 4,5 стала спокойно спать сама в своей кроватке по собственному желанию. До этого времени то спала, то нет.
Еще по словам подруги мы , о ужас!!!!!ПИСАЕМ НОЧЬЮ НА ГОРШОК, а не в туалет ходим, а нам уже почти 4,8. Это непорядок, большая девочка. А я считаю, что эта большая девочка еще не готова в темноте пойти в туалет по длинному коридору. Да и вообще по словам многих уже не должна писать ночью , должна терпеть до утра.
У каждого свой взгляд.
vika16 is offline   Цитировать ·