Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В какой город (любой страны,кроме exСССP) Вы ни при каких условиях опять не приедете?
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2012, 13:27
ответ для lesley , на сообщение « Конечно, от многих факторов зависит. В... »
  #102
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от lesley Посмотреть сообщение
Наоборот, Барселона в первый момент разочаровала слегка, ожидала от нее большей «готичности», потом полюбила ее за другое.
А Лондон – Лондон вообще для меня оказался совершенно особым городом, который порушил все мои представления о нем, годами создававшиеся по крупицам, начиная с пресловутых тем «London is the capital of GB» в англицкой спецшколе. Не таким цельным и гармоничным, как в моем представлении, но совершенно сногсшибательным, живым, контрастным, феерическим, именно таким, каким он и должен быть. Лондон моих представлений был гораздо скучнее.
Но с точки зрения площади средневековой застройки, архитектурной гармоничности Прага для меня осталась на одном из первых мест.
Интересно. Барселона меня тоже разочаровала, ее "другое" я приняла, но так и не полюбила.

А вот Лондон оказался настолько таким, как я себе его и представляла, что дух захватывало: неужели это все не сон?!
А уж когда я попала в маленький городок в Оксфордшире и увидела там настоящую Хай-Стрит, настоящие домики из золотистого известняка и настоящий Дом Викария, я совсем потеряла чувство реальности
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·