Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В какой город (любой страны,кроме exСССP) Вы ни при каких условиях опять не приедете?
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2012, 13:43
ответ для lesley , на сообщение « Конечно, от многих факторов зависит. В... »
  #103
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Цитата:
Сообщение от lesley Посмотреть сообщение
Конечно, от многих факторов зависит. В т.ч. от насыщенности предыдущего опыта.

Я, например, долгое время думала, что достаточно массовый восторг от Праги во многом связан с тем, что в Прагу много бюджетных групповых туров, и зачастую ее видят одной из первых, когда сравнить особо не с чем. И хотя сама бывала кое-где до Праги, все ждала, что если не после Барселоны, то уж после Лондона-то точно Прага померкнет.
В итоге, побывала много где после Праги, но Прага все равно один из любимых городов.

А Лондон – Лондон вообще для меня оказался совершенно особым городом, который порушил все мои представления о нем, годами создававшиеся по крупицам, начиная с пресловутых тем «London is the capital of GB» в англицкой спецшколе. Не таким цельным и гармоничным, как в моем представлении, но совершенно сногсшибательным, живым, контрастным, феерическим, именно таким, каким он и должен быть. Лондон моих представлений был гораздо скучнее.
Но с точки зрения площади средневековой застройки, архитектурной гармоничности Прага для меня осталась на одном из первых мест.
В Прагу я поехала с довольно скептическим настроением, типа, "ну чем еще можно удивить". И не ожидала, что она произведет на меня такое сильное впечатление своей общей атмосферой, гармонией, доброжелательностью, какой-то сказочностью. Это было открытием. Хотя специально лететь туда второй раз я бы не стала.
А Лондон... Был первым городом, куда я приехала "взаграницу", и пробыла я там довольно долго (я была уже в сознательном возрасте). И для меня это был культурный шок, я постоянно находилась в эйфории, в состоянии "поющей" души. Когда поехала туда снова, уже лет через 10, боялась разрушить это первое воспоминание, но Лондон не подкачал. Его я записала бы в список городов, куда мне хочется вернуться.
Юрина мама is offline   Цитировать ·