Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Хаматову заставили сняться в ролике за Путина, угрожая перекрыть финансирование ее фо
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2012, 14:21
ответ для Yukki , на сообщение « Вы наверное страшно удивитесь, но... »
  #474
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Вы наверное страшно удивитесь, но подобные операции делаются тысячами сейчас в институте Вредена бесплатно по программе ВМП. Уже не первый год
А вы знаете, какая очередь на эти операции? И чьи протезы там ставят?
Это я не издеваюсь а спрашиваю - как сейчас. Пару лет назад очередь была годовая, протезы ставились российские. Которые сами "вреденцы" ставить не советовали.
У них гарантийный срок эксплуатации - 5-9 лет. У импортных - 25 лет.

А вот другие реалии, актуальные: во "вредена" не берут на операцию при проблемах с венами, они оперирую только на "сухом" суставе при остановленном кровоснабжении. А проблемы с венами - у каждого второго. А немцы оперируют любые ноги.
У немецкой медицины есть другие проблемы, но они глубже. Там надо очень плотно вляпаться чтобы наткнуться на их проблемы.

Вы правы, операции делают тысячи. Но потребность измеряется многими десятками тысяч.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·