Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Нужно ли скрывать, что твой ребенок - приемный?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2006, 19:34
ответ для Doroti , на сообщение « Последнее время натыкаюсь на статьи,... »
  #51
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от Анюша
Теперь уже на автомате, если ругаюсь, делаю это интонационно и выражаю недовольство ситуацией, а не личностью. Вместо "Ты плохой" - "Ты плохо поступил", вместо "Грязная собака" - "Наследил" и т.п.


Цитата:
Сообщение от Анюша
Кстати, муж поначалу не мог принять идею усыновления. Помогли опять же собаки. Муж сомневался, сможет ли он полюбить чужого ребенка. Я обратила его внимание, на то, что собаки сообще не являются людьми, а любим мы их очень сильно и они являются полноценными членами семьи. А почему же с пиремным ребеночком может быть по другому. Вот так мне удалось за 5 минут убедить мужа в том, что не надо бояться всяких фантосмагорий. Теперь оба мечтаем о приемном ребенке и, надеюсь, довольно скоро эта мечта сбудется.
А я сама первый раз поняла, что смогу полюбить приемного ребенка, подумав о нашей кошке
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·