Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Нюансы прикорма
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2012, 20:34   #1
Metelitsa
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 68
Нюансы прикорма



Мамочки, извините за глупые вопросы - неопытная я, а в информационной куче про прикорм такие нюансы не освещены. У педиатра за время приема не получить советы - конвейер пациентов, очень быстро смотрит, в основном пишет все в карточку, взвесили, рост измеряли, послушали дыхание, глянули на язык - ребенок заорал, быстро одели ...и все.
Прошу помощи у вас.
Ребенку почи 4,5 мес. Полностью на ГВ. Зубов нет. Через месяц-полтора буду вводить прикорм. ЧИТАЮ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ МНОГО. Но непонятные моменты есть. Пожалуйста, ответьте:

1). Например, начинаю с половины чайной ложки каши или овощного пюре. (Склоняюсь к рисовой кашке). Остальное = после изъятия такой маленькой порции - куда? Съесть самой, да?:019 И так каждый день - начатую баночку самой съедать???? Каждый день - новая баночка?

2). Подогревать такую еду??? Молоко же теплое... Ложку-две подогревать???

3). Например, начинаю прикорм в 12 дня (перед этим в 10 ГВ). Как долго = неделю, месяц =ребенка кормить именно в это время первым продуктом? А новые вкусы вводить в это же время? вдогонку к первому вкусу? И как быть, когда первый продукт 150 гр уже, а второй еще только 50гр - как это "распихать" по режиму???

4). Ребенка брать на руки и пихать ложку в рот? просто он еще не сидит сам. А как наловчиться - нагребать в ложечку еду и давать ребенку в рот, держа его одной рукой?

5). Еще хочу дать банан в ниблере Когда давать? На какой день введения прикорма? В качестве полдника? И сколько грамм?

Заранее спасибо. Понимаю, что кого-то разозлила, а кого-то насмешила. Правда, вот такие вопросы меня мучают...
Metelitsa is offline   Цитировать ·