Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение)
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2012, 06:15
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #732
Black Bird
Ветеран
 
Аватар для Black Bird
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 721


Ну, вот - и мы с Шуркой присоединяемся к вам, хоть и с приличным опозданием
Эх... как поздно я нашла этот топик... Почему я не поискала на ЛВ тем про недоношенных детей, когда Шурка родился? Голова, наверное, плохо думала Как же иногда был нужен совет или хоть словесная поддержка тех, кто прошел уже через это... врачи, по обыкновению, довольно скудны на поддержку. Ну, что ж... Может, теперь кому-то пригодится мой совет и мой опыт.
Шурочка родился на 32-ой неделе, вес - 860 грамм, рост - 33 см. Гипотрофия 4 степени, церебральная ишемия 2 степени, множественные мозговые кровоизлияния. 3 месяца на доращивании в ДГБ №17: подозрение на ретинопатию, двухсторонняя паховая грыжа, пупочная грыжа, тимомегалия, тяжелая железодефицитная анемия, БЛД 2 степени, кисты в мозгу, гипертонус с ног до головы. Шурочку выхаживал дедушка Хазанов, низкий поклон ему за врачебный талант от Бога и многолетний опыт...
Сейчас Шуре год и пять, вес - 10 кг, рост - 80 см, ретинопатию сняли, зрение в норме, кисты рассосались без рубцов, тонус отсутствует, снят с учета у невролога, тимомегалию сняли, грыжи неведомым образом ушли без операции, гемоглобин выровнялся без переливаний. Осталась с нами только бронхо-легочная дисплазия, пока у нас инвалидность по этому диагнозу. Иммунитет, ессно, не фонтан - часто болеем ОРВИ, как ни берегу его. Перевернулся на живот в 4,5 месяца, пополз в 6 месяцев, сел сам в 8 месяцев, пошел без поддержки в год и два, в год заговорил, сейчас говорит 6 слов, устрашающе активный
Я считаю, что мы легко отделались, в самом деле... Хотя первый год Шуркиной жизни вспоминаю, как в тумане - врачи, ЛФК, массаж, физиотерапия, уколы, лекарства, ингаляции, больницы. Но оно того стоило
Ну, вот как-то так...
__________________


Шурка родился на 32-ой неделе, вес – 860 гр, рост – 33 см, сила духа – 100%
Black Bird is offline   Цитировать ·