Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Оформление договора с няней
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2012, 10:00
ответ для Valla , на сообщение « Оформление договора с няней »
  #36
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Valla Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!

Хочу узнать, кто как оформляет отношения с няней.
Вопрос возник в связи с ситуацией.
Наняла няню на неполный рабочий день (4 часа в день 5 дней в неделю). Всё оговорили, няню всё устроило, отношение к няне как к члену семьи и лучше. Обязанности - забрать из сада, погулять, покормить.
Няня отработала две недели, потом сказала, что болеет. Мы ее не видели 1,5 недели. Все это время замещали ее дедушками/бабушками/родственниками. В итоге я вчера ей звоню, она трубку не берет, смс пишет, что еще лечится. В итоге переписки (спрашивала, когда выйдет на работу) выяснила, что она хочет работать за гораздо большие деньги (которые я ей платить не могу).
Сегодня выяснилось, что она уже работает в другом месте несколько дней, где больше нагрузка (двое детей + готовка и уборка). А меня держала как запасной вариант, на случай, если ей там не понравится.
Мысли о том, что ей надо вернуть нам ключи от квартиры и сообщить о своем решении (не через смс), ее не посещали.

Теперь буду нанимать новую няню. Хочу спросить, кто как оформляет отношения, сколько раз в месяц выплачивает деньги. (Наша няня хотела оплату каждый день, в итоге это неудобно не только по расчетам, но и потому, что теперь она не желает к нам ехать возвращать ключи, а так бы за зарплатой приехала хотя бы).
Не повезло в этот раз,повезет в следующий.Это на самом деле лучше сразу,чем потом,когда совсем привыкнете.Никогда не оформляла трудовые отношения с работодателем,все свои условия писала на бумаге-соглашались-флаг в руки.На испытательном сроке-оплата ежедневная.В дальнейшем-каждую пятницу.У нас взаимное доверие.А как же без него.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·