Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Женщина с ребенком одна на даче. Безопасность, самозащита.
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2012, 13:05
ответ для Пиглик , на сообщение « Женщина с ребенком одна на даче.... »
  #26
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


я автора прекрасно понимаю, 2 года назад купили дачу - я не дачница ни разу, все лето в детстве проводила в деревне, где совсем другая обстановка... в начале июля мы приехали туда жить до осени, муж приезжал на выходные и 1-2 раза в будни. Но тем не менее честно признаюсь - за 2 месяца в первое лето я ни разу не оставалась там ночевать одна с детьми! ко мне посменно приезжали подруги с детьми. И дело не в разуме, а в привычке - было дико ложится спать и слышать только голоса птиц. Когда муж задерживался и приезжал уже в ночи, то я детей спать уложу, а сама сижу как сова - слууушаю. К осени привыкла. В город приехала - чуть с ума не сошла от звукового фона в квартире.
На следующее лето я уже намного спокойнее была и оставалась одна с детьми. Уже знала - звуки ежика, звуки ветки об окно...

про освещение - есть переносные дачные фонари - с крюком. чтоб повесить где угодно и с длинным шнуром (у нас 10 метров шнур) типа такой http://kazprom-image.s3.amazonaws.co...h640_27430.jpg
повтыкать на участке фонариков, которые от дневного света горят в темноте
ну и забор - хотя бы фикцию его - палки повтыкать и 2-3 ряда веревкой протянуть
Проня Павлова is offline   Цитировать ·