Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2
Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2012, 18:47   #713
aphyna
Ветеран
 
Аватар для aphyna
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 786


Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
тоже есть вопросы....Рыбу мы в жизни не ели-АД у нас с рождения-можно ли рисковать с рыбьим жиром?Ну и безмолочная диета тоже, конечно...Можно ли чем-то заменить слив.масло тогда для восполнения витамина А? Я вот удивилась, когда нам в Раухфуса дали очередную памятку для аллергикоов и там в качестве рекомендуемого продукта было топленое масло. Не поняла я почему сливочное-аллерген, а топленое-нет...
А льняное масло-гипоаллергенно? Я бы его попробовала...Нам как раз кефира разрешили немного начать пить...
Берете сковороду.Покупаете дорогое сливочное масло(Ну Лурпак или Президент, или еще что) Режете кусочками, топите, выливаете в чашку, в холод. Сверху пена- потом соскрябываете и можете использовать для печенья СЕБЕ или выбрасываете. Внизу должно остаться масло.Оно будет без белковых молекул, следовательно- не аллергенно, а содержит только жировые молекулы. Только не кипятите! Просто растопить, можно даже раньше сковороду убрать, если видно, что кусочки маленькие и все равно растопятся в горячей сковороде...
Про тыквенное- надо смотреть табличку, потом посмотрю, напишу.Просто льняное- рекордсмен по содержанию омега3. Другие масла тоже его могут содеражать, но в гораздо меньшем кол-ве.
До трех лет я бы не стала пробовать с рыбой.Только с рыбьим жиром- там ведь по идее тоже белка нет. Если , конечно у родственников нет заранее известной аллергии.Кто-то рассказывал, что даже на запах- задыхается- им конечно не надо пробовать, ни рыбу, ни рыб. жир.
Кефир, наврное и не сильно обязателен для употребления льняного. Я так написала, потому что оно отвратное на вкус, если запивать водой-привкус долго чувствуется, а после глотка кефира- уже нет. Да и возраст. Убивать насмерть ребенка если он воротит нос не надо, запихивая полезное лекарство) Просто 4-5 летнему уже можно объяснить, что это волшебное маслице, оно поможет тебе не болеть, нужно только секундочку его потерпеть , запить кефиром, и все- уже не чувствуется.
Хотя, опять же у кого-то и маленькие дети приучены к этому вкусу- и за милую душу едят кашу с льняным маслом.
То, что у кого-то реакция на коже от отвара- опять же не факт, лечение льняным семенем совсем другое, там и масла -то нет почти, там скорее другие вещества среагировали.Попробуйте кофейную ложку.
__________________
Юго-запад - Невский
aphyna is offline   Цитировать ·