Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2012, 00:29
ответ для timoshka , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Ломаю голову,... »
  #1387
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от timoshka Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!

Ломаю голову, прочитала почти весь топ..Вообщем, ситуация такая. Младшему нет еще 3-х лет. Купили квартиру в строящимся доме по ДДУ, но с рассрочкой, хотим погасить ее с помощью МК. вариант с банком не про нас, т.к. много у мужа иждивенцев, я не работаю, сижу с детьми. Хотим погасит рассрочку с помощью целевого займа у ЮЛ. Искали долго, нашли..но, организация находиться в другом городе. В ПФ узнала, что главное, чтоб она была зарегестрирована на территории РФ. Вот сижу и пытаюсь пошагово построить схему действий, и путаюсь, т.к. не знаю правил перечисления денег и сколько конкретно бумаг нужно донести. Можно ли принести им договор цел займа отсканированным?Или все должно быть в оригинале?Нужен ли нотариат, если уже доли определили детям в кв? собственность только на меня, мужа и детей..нужен ли нотариус еще?Справка об остатке долга может быть прислана по почте, или отсканирована, или все документы должны быть с конкретным числом и в оригинале? ...голова кругом идет...ПОМОГИТЕ!!!
А Вам реально ЮЛ будете перечислять деньги?
И какой остаток долга по ДДУ? ВЫ МК часть погасите или весь остаток?

Вообще, оригинал ДЦЗ ПФ требует. Вам же увсё равно нужно будет подписывать договор со своей стороны. Или попросить из фирмы отправить Вам экземпляр с печатью, Вы подпишите и предоставите его в ПФ. Также пусть сразу отправят справку об остатке долга (оригинал!!!)...хотя сумма может меняться конечно. Я просто не представляю как это происходит в отношении погашения при ДДУ...по идее алгоритм следующий:
1. ДЦЗ, заключаете...
2. ЮЛ переводит Вам деньги, Вы их снимаете или сразу с карты переводите застройщику (или кто у Вас там)
3. По идее должен быть некий документ, подтверждающий факт оплаты квартиры именно этими средствами...(а-то можно их и на другое потратить)
4. Берете ДКП (ДДУ), св-ва о соб-ти, паспорта, сертификат, снилс, св-во о браке, о рождении, ДЦЗ, справка об остатке долга перед ЮЛ и в ПФ...
вообще, неоднозначная ситуация, лучше конечно съездить в ПФ на консультацию...
Ну и я конечно в вопросах ДДУ не особо компетентна..
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·