Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Хотят уволить(((
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2012, 17:09
ответ для маруся83 , на сообщение « Хотят уволить((( »
  #13
Штирлиц
Частый гость
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 62


Про фонд занятости: почти не прокатит. Зависит от специальности. Если есть вакансии, даже на учет не ставят теперь!!!! Проверено. Муж после увольнения по соглашению сторон пытался стать на учет как безработный, для выплат, так ему указали на длинный список предприятий, куда он может со своей специальностью устроиться))) На ответ, что так очень мало платят, ответили, что ПЛАТЯТ и это главное.
Я сама была зарегистрирована в качестве безработного, очень приличные выплаты были плюс обучили бесплатно (переобучили в институте Женщина и управление), у меня уже была вышка, но это было давно, в 1999 г., после кризиса. Даже в Сбере удивлялись, почему мне так много платят))) Потом эту халяву государство прикрыло! Сейчас очень трудно встать на учет.
Зато, может быть слегка не по теме: мамам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком и собирающимся выйти на работу, можно повысить квалификацию в фонде занятости или получить новую специальность. Мне этой осенью предлагали. Да кто же повысит квалификацию юристу за 15 т.р.?((( Там лимит по оплате обучения. Можно язык подучить, если есть время и желание.
Штирлиц is offline   Цитировать ·