Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сама дура?
Тема: Сама дура?
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2012, 18:11
ответ для Медь , на сообщение « Сама дура? »
  #11
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Вы меня простите,конечно,за тапки...
Но как то получается,что"мы были бы прекрасной парой,если бы не он". Так не бывает.
В психологии есть такое понятие,как треугольник картмэна. Утверждается,что мы все играем всего три роли,а именно:жертва,преследователь,спаситель. Ну,к примеру муж пьет,ребенок страдает,а я обо всех забочусь(преследователь,жертва,спаситель). Мама ругается на папу,а я его утешаю(преследователь,жертва,спаситель)папа пьет,мама страдает,дети ее утешают(преследователь,жертва,спасители) эти ситуации могут крутиться бесконечно. В российской действительности многие женщины предпочитают роль жертвы-спасительницы. У таких женщин,как правило мужья алкоголики,потому что это дает им почувствовать себя в своей тарелке. Побыть несчастной жертвой,которая волей обстоятельств оказалась в таком ужасном положении.
Судя,по тому,как вы пишете,вы классическая жертва Вы всегда,даже когда все вроде хорошо,ищете ,что же плохо. И что самое плохое,вам нужен преследователь. Сейчас у вас это муж,но в случае с усыновлением,очень просто вашим крестом может стать ребенок. Для ребенка это не очень хорошо,потому что он просто "вынужден" будет делать поступки,от которых вам нужно будет страдать.
Разбегитесь сначала в своей семье и в ваших чувствах. Я искренне уверенна,что ребенышу из дд мать одиночка может дать столько же, сколько он получит в семье. Но вот если в доме нет пространства любви,тогда дело плохо.
Bopovka is offline   Цитировать ·