а что значит "увеличение стоимости имущества"? На мой взгляд "увеличение стоимости" и "приобретение нового имущества" разные вещи, одно дело вы дом отремонтировали, увеличив тем самым его стоимость, и другое - купили квартиру в браке. Зачем тогда в договоре фраза про режим совместно нажитого имущества? Это все таки совместная собственность или нет? В российском законодательстве совместно нажитое = совместная собсвенность.
Или нотариус подразумевает что "увеличение стоимости" это увеличенеие общей массы имущества? Но тогда все равно не понятно к чему режим совместно нажитого имущества?
Брачным договором устанавливается режим собственности: совместная или раздельная, а такого что где то совместная, а где то раздельная я себе слабо представляю. Либо в договоре должно быть описание каждого объекта.
Возможно, страдает перевод договора. Можно заказать новый перевод у нотариуса и попросить его разъяснить его суть.
|