Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Индия. Гоа. Хочу. стоит ли?
Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2012, 01:28
ответ для Josia , на сообщение « Согласна, это крайне на любителя. При... »
  #326
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Josia Посмотреть сообщение
Согласна, это крайне на любителя. При вынужденной посадке в Дели желания выходить из самолета не возникло в принципе. При этом в Гоа очень понравилось, и именно тем самым индийским колоритом. Но в более жестком варианте эффект мог бы быть обратным.


Скажите, а чего вообще интересного в Дели?
Из достопримов мы посмотрели только один форт. Это очень знаменитый форт, но я так и не вынесла оттуда НИКАКИХ впечатлений. В Дели мне кажется, надо просто смотреть Дели. Как и чем живут улицы в разное время суток. Это самое интересно и важное. Конечно, каждый выносит из подобных поездок свое, вот я вернулась домой абсолютным патриотом. И еще я поняла почему на востоке женщины закрывают лица. Это просто практично и удобно. Ходила по городу , завернув голову в шарф просто целиком. Оставляла только узкие щелки для глаз. Жалею, что не было солнцезащитных очков - пригодились бы. В таком скафандре ты защищен от звуков, запахов, пыли, грязи , микробов и взглядов.
Из любопытного - делийское метро. Это единственное место в Дели, которое более-менее убирают. Любопытен процесс входа на платформы - осмотр как в аэропорте - рамка, раздельный осмотр мужчин и женщин, сканирование багажа через рентген.
Но у нас было два раза по 8 часов и неважная подготовка. Возможно, там и есть что посмотреть. Но , думаю, это не так важно, как прочувствовать этот город. В первый момент у меня было содрогание на уровне физиологических спазмов. Когда улетали - мне кажется я кое-что поняла. Совсем чуть-чуть, конечно. Дели - город индуистов. В ГОА, как я понимаю, есть христиане и мусульмане. В Керале, где мы были, христиан и мусульман большинство. Видимо, с этим связано то, что уровень жизни в Керале раза в 2-3 выше, чем в Дели. Индуисты и христиане с мусульманами - люди с разных планет, хотя и одной национальности. Вот это я поняла абсолютно четко.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·