Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ~~Свинюхи-2011~~
Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2012, 12:07   #8457
SWEETLANE
Мега-элита
 
Аватар для SWEETLANE
 
Регистрация: 14.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 867


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Есть у нас два вопроса. Мы еще начинающие свинковладельцы, они у нас неделю живут.

1. У нашей одной девочки за ушками небольшие залысинки. Размером примерно 1 квадратный сантиметр. Кожа на них сухая, чистая, просто почти голая.
У второй девчонки такого нет.
2. Сколько обычно пьют свинки?
Одна девочка довольно часто подбегает к поилке, но пьет совсем по чуть-чуть. Вторую вообще ни разу за неделю у поилки не увидели! В общем за сутки уходит не больше 15-20 мл воды.
3. За какой срок свинки, скорее всего, перестанут нас бояться? Пока каждое вылавливание свинки, чтобы взять на руки - это просто гонка по клетке. И когда мы в комнату заходим, они сразу стараются спрятаться.

Анамнез:
Кормим стандартно: сочный корм (яблоко, капуста) - два раза в день, утром и вечером, небольшие порции; сено и сухой корм в клетке постоянно. Сухой корм - смешиваем Cavia Nature и Little One. Витамины пока никакие не давали.
Домик ставим на ночь, утром убираем. Они там с удовольствием всю ночь сидят.
Гамачок в клетке есть, они его днем как укрытие используют, если испугались, но через некоторое время вылезают. Совсем лишать их даже гамачка не хочется.
На руки стараемся брать чуть-чуть утром и подольше вечером (весь день на работе). Гладим, ласково разговариваем. В выходные и телевизор с ними смотрели, и книжки читали.
1-ый вопрос стандартно возникает у всех начинающих свинководов залысины за ушами есть у всех, даже у лысых (фото стащила у Нади Неск )
Просто у одних они более заметны у других менее, у меня у черного я даже как-то и не замечала, что они есть, а вот у светлого - они явно заметны.
2 - пьют все по-разному, есть водохлебы, есть такие которые вообще не пьют, мои пьют не много, в основном когда жара сильная в квартире тогда пьют, а так им видимо сочного корма хватает.
3-привыкает тоже индивидуально - может быть от нескольких недель, до нескольких месяцев По чаще берите на руки, давайте с рук вкусняшки.

Из сочного корма ещё можно сейчас давать морковку и свеклу.
Я бы домик вообще не ставила, даже на ночь, так быстрее привыкнут.
Гамак пусть висит, а вот домик лучше вообще не ставить.
Ждём фото ваших красавиц
SWEETLANE is offline   Цитировать ·