Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Психотерапевт
Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2012, 13:36   #8
aleena
Ветеран
 
Аватар для aleena
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Ну смотрите, он лезет, вы говорите что будет больно, а ему не больно и он дальше лезет.
У меня когда сын был маленький и начал интересоваться розетками, я прелупредила его, что ток кусается! Он опять лезет, я подошла сзади и больно ущипнула его за попу! Он сразу заплакал, я тут же стала его утешать и жалеть, ругать ток и проговаривать что ток кусается. Через пару дней повторила процедуру - больше он туда вообще не лез и обходил розетки стороной. Тут важно было ущипнуть чтобы действительно было больно, и в то же время не злорадствовать а наоборот утешать ребенка.

Мне кажется, что основная проблема у вас это то, что вы требуете немедленного повиновения, а таким маленьким деткам ояень сложно еще просто слушаться. Вот например с игрушками, а если перевести все в игру и убирать играя, напегонки одеваться, или с участием игрушки чистить зубы, укладываться спать и тп.
Вам любой психолог скажет, что с малышами все через игру нужно делать.
Розетки это еще маленькая часть. И ее я привела как пример. Один раз не уследили током слегка ударило, естественно жалели, скорую вызвали. Объясняла, что нельзя, будет еще больнее. Думаете помогло??? НЕТ!!! Лезет. И много вещей делает на зло.

На счет еды. В садике кушает сам, дома кормим. так еще и уговариваем покушать. видим, что есть хочет, но не в какую, то мультики поставить, то машину дать, то побегать, то попрыгать и ни одной ложки в рот не положить. Психану, встану, уйду, так он тарелку с едой на пол перевернет. Знает, что буду ругать и останется без мультиков и конфет, все равно скидывает на пол. Как отругаю, швыряет все что под руку попадется, в меня, в стену на пол. и таких примеров масса. и игрушки в игровой форме убирать пытались, он нет, а вот я да. только уберу в ящик, сразу же подбегает, высыпает и руками раскидывает по всей комнате и уходит. пыталась не убирать. два дня они у нас валялись так. надоело спотыкаться, собрала все и убрала на лоджию. орал так, что весь дом наверное слышал. дала ему штуки три игрушки. сказала, если он и их не будет убирать, то и они убегут от него. бесполезно.
__________________
aleena is offline   Цитировать ·