Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Нужен знакомый в ЗАГСе и на Елагином острове
Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2012, 14:30   #10
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Ксю_ша Посмотреть сообщение
Полностью согласна с Сергеем))) Чисто теоретически книгу можно вынести и тетеньку пригласить...НО...хотите ли вы сами потом оказаться в ситуации ,когда ваш брак недействителен!? я думаю нет! А это не редкость...А услуга стоит очень больших денег!Но каждый сам выбирает)))
Попробую ещё раз медленно.

Семейный кодекс РФ, глава 5 "Недействительность брака":
"Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью."
http://www.consultant.ru/popular/family/20_6.html#p201

ВСЕ. Других причин признания брака недействительным кодекс не предусматривает.

И ни один суд(а признание брака недействительным возможно только по решению суда) не может расширять действие статьи о недействительности брака.

Я соглашусь с тем, что стоимость официальной выездной регистрации высока и вряд ли оно того стоит, так как никаких видимых преимуществ перед неофициальной она не имеет. Но, тем не менее, она существует и на действительности брака не сказывается никак.
Феялка is offline