Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Занимаемся с малышом и развиваем его дома
Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2012, 15:51   #2010
Mamasani
Частый гость
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 60


Byslik, У меня 2 выпуска Мира на Ладошке, и 2 темы из 3-го выпуска. Его я покупала по очереди, по мере выхода в продажу. Но вообще, если у вас есть возможность приобрести все сразу, то занятия будут, как мне кажется, разнообразнее. Сможете выбирать наиболее интересные и актуальные темы для своего ребенка. Сын обожал темы про транспорт, животных, морских обитателей, насекомых и космос. Мы их изучали в первую очередь.
Принцип там такой: в выпуске 6 тем по 24 карточки-фотографии. Одна сторона – фото, другая – дополнительная информация (4-5 фактов). Информацию я обычно потихоньку вводила. Чаще попутно. Можно, к примеру, читая книжку и увидев картинку с пауком, рассказать еще что-нибудь интересное: укус паука ядовит, но не опасен для людей.
А еще нам очень нравились задания к каждой карточке. Это могут быть загадки, стишки, опыты или что-то связанное с моторикой.
Например, жирафа мой сын сразу запомнил, потому что мы «широко расставили ноги, наклонились к полу» - так на карточке описано то, как пьет жираф из-за своей длинной шеи. Или делали ту же черепаху из скорлупы грецкого ореха и пластилина.
Еще мы часто рисовали или лепили то, что изображено на карточках.
Сейчас комплекты передаем годовалой племяннице! Все как новенькие. Мне кажется, Мир на ладошке очень качественный и интересный по содержанию комплект.
Недавно купила 100 экспериментов. Пробуем. Сыну очень нравится. Еще сейчас Мир на Ладошке Россия вышел. Планирую завтра онлайн-презентацию посмотреть, а там и решу, надо нам его или нет.
__________________

Mamasani is offline   Цитировать ·