Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - :-) СЕРТОЛОВО :-)
Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2012, 17:07
ответ для Felight , на сообщение « На УЗИ ТБС направляют в Песочку... »
  #22915
Бамбара Чуфара
Элита
 
Аватар для Бамбара Чуфара
 
Регистрация: 02.12.2003
Адрес: север
Сообщений: 2 211


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
На УЗИ ТБС направляют в Песочку бесплатно всех нынче.


А мы в начале 2009 и почти 800-е. Сейчас первый год в сад пошли (в городе, разумеется).
Так что я не была бы столь оптимистичной насчет мест в этом саду и заранее присматривала бы запасные варианты. Лучше всего встать на очередь в максимальном количестве РОНО - у нас, в Курортном, Выборгском районах, в Лупполово. Вот тогда гарантия попадания в сад будет близка к 100%.
С младшей мне проще - я ее запишу туда же, куда сейчас ходит старшая.


Честно говоря, слышала историю, которая характеризует пед. состав этого сада совершенно с другой стороны.
В прошлом году в швейном магазине женщина покупала веревочку, чтобы повесить на нее крестик ребенка. Я поинтересовалась "а почему не цепочка". Она ответила, что цепочки у них не разрешают и даже снимают с детей и отдают родителям. Я возмутилась, на что она сказала - "это еще что, вот недавно у меня ребенок несколько недель приходил из сада с больным животом, когда я его спросила, в чем дело, он ответил, что им нянечка какать не разрешает, так и говорит "ср*ть надо дома"".
Речь шла о саде в Черной Речке.
Что касается пед. состава, мне кажется - как везде, не лучше и не хуже. Нас так дрючат в саду, столько проверок бесконечных, что садику в ЧР и не снилось - мы же официально город.
Такие нянечки у нас не задерживаются. Последнее время вообще как-то приходят люди на работу, недельки 2 поработают и уходят - говорят, не думали, что такая сложная и тяжёлая работа за такие деньги

Что касается крестиков - да, мы все против цепочек - их легче порвать, они более травмоопасны, чем верёвочки, и стоят дорого. А в связи с выходом нового приказа об ответственности воспитателей за личные вещи воспитанников, никто не хочет искать золотые украшения на ковре и в пылесосе Все вещи, от трусов до варежек, должны быть подписаны, иначе никто за них отвечать не будет.
__________________
Настасья
Бамбара Чуфара is offline   Цитировать ·