Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - хочу двоойняшек!!ни у кого в семье не было!у мужа тоже!что сделать?))
Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2012, 20:29   #103
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Марина, у близнецов из одной яйцеклетки, не может один рассосаться, а другой остаться, они паровозом идут, знаю на собственном опыте это может быть только при разных плацентах, и как правило разных яйцеклетках.
Наташ - ты же знаешь, что ТЫ уникум
а вообще (еще раз повторяю) по результатам современных исследований (уже несколько различных статеек читала про это, на не русском языке, так вот по результатам исследований каждая 10-я (по некоторым данным 8я беременность) начинается со спонтанного разделения оплодотворенной яйцеклетки, но к 10-12 неделям, остается только одна детка.
а вторая просто исчезает (возможно даже, на этапе деления).

раньше не было практики УЗИ на ранних сроках + иногда даже близнецы бывают в разных около плодных мешках, поэтому раньше считали, что близнецы бывают редко.
теперь стали изучать однополых двойняшек, и регулярно "натыкаться" на идентичную ДНК

но, не боюсь показаться занудой - ты эту западную статистику подтвердила (с одной стороны), и опровергла (с другой)


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
вчера вычитала в журнале "Мой кроха и я" №12/2011
- согласно исследованиям, шансы родить двойню увеличиваются в 2 раза после четвертых по счету родов
да, вообще "в группу риска" попадают многодетные дамочки и мамы "после 35"
Мурзик is offline   Цитировать ·