Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Разнополые дети - как избежать романтических отношений
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2012, 01:26   #42
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Ловлю тапки, но такие мысли у меня тоже были. Не так бы я их сформулировала, не так я вообще к вопросу приемных детей подхожу... но подобное опасение мелькало. Мы решили к имеющейся девочке взять мальчика, примерно ровесника. Готовясь, я продумывала все до мелочей. Началось с того, что озадачилась вопросом сажать ли рядом на горшки, до какого возраста купать вместе и тому подобное. Опытным мамам, пожалуй смешно, но такие вопросы возникли. У меня пока только один ребенок, росла с сестрой, не знаю как оно бывает. Ну так вот и мысли про подростковый возраст пришли. Но были отнесены к им подобным тараканам)))
Надеюсь, что мои дети будут обычные родные дети, а проблемы в головах взрослых. НО в моем случае дети маленькие, может если бы речь шла о принятие в семью детей школьного возраста, я относилась бы по-другому.
Мужчине, который хочет взять несколько разнополых детей, проблем хватит, реальных трудностей на этом пути будет выше крыши. Поэтому забавно всерьез обсуждать высосанную из пальца проблему. Дело в том, что даже не кровные братья и сестры влечения друг к другу не испытывают, потому что видят друг друга каждый день и утром и вечером и опять...А романтические чувства возникают по отношению к тем, кто недоступен, кто далеко. По другому почти никогда не бывает.
Света напишет больше и ярче, конечно, уж у нее то все ежедневно перед глазами, мальчики с девочками в большом количестве.
leokondrat is offline   Цитировать ·