Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Болтология W-мам 12
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2012, 13:52
ответ для OLГA , на сообщение « Мои на ацикловире болели. По... »
  #1195
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Мои на ацикловире болели. По рекомендации нашего хорошего участкового. И Саныч, и Никита. Причем употребляли и внутренне, и наружно. Высыпаний было много, большие прыщи мазала мазью ацикловир, чесучие - фенистил-гелем. Зеленкой не мазала совсем - под ней прыщики начинают наливаться гноем, потом остаются рытвины и вообще заживает дольше. С ацикловиром прыщики постепенно уменьшаются в размерах и сходят на нет. Через несколько дней после болезни следов от прыщей практически не оставалось. Кстати, внутренние антигистаминные (зиртек, зодак) нам практически не помогали.
Мои болели тогда, когда ациклавир еще не изобрели Зеленка хорошо подсушивала.
Сейчас бы наверное тоже ацикловировой мазью смазала. ( зуд уменьшается) У мужа герпес вылезает раз в 5 лет.
На лице.. Заплывает так, что из дома не выйти. Раньше на месяц больничный брал. С ацикловиром мазь+ таблетки прошло за 3 дня.
Цитата:
Сообщение от Воздушная Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки, за ответы, надо купить ацикловир и давать. Попрошу соседку посидеть и сбегаю в аптеку. Ночью почти не спал, жаловался, что все болит и чешется, бедняжка, плакал. После завтрака (хоть поел нормально) стал спать укладываться, раскаленный, сам как тряпочка вяленький, температура 38,5, дала жаропонижающее, спит...
Сочувствую. Нужно немного еще продержаться..
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·