Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда у ребенка просыпается сознательность?
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2012, 19:51   #52
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
а где я предлагала сражаться за всё? но есть вещи, которые считаю критичными а амбиции привить извне невозможно. Либо они есть, либо "жизнь заставляет" ,либо один большой болт на всё. Причём в теч-е жизни это состояние может меняться.

про инфантильных мужчин — даже не смешно. Столько раз уже тёрли. В любом случае, не этого раздела тема.
Ну не на все конечно надо болт забить.
Двойки надо исправлять. Очевидное безделье пресекать. Но какие-то штуки вроде "носи тапки", "чисти зубы", "не кидай учебники" как-то сами рассосались. Тапки как не носила, так и не носит. Я расслабилась по этому поводу. Зубы сама стала читстить, поскольку хочет мальчикам нравиться. Учебники в уродскую кучку, но собирает, поскольку поняла, что иначе их траектория становится очень сложной и так жить несколько проще. Я скорее о таких вещах. Ежедневный зудеж, ругань, уговоры, поощрения - ничего не помогало. А жизнь как-то все расставила по местам. Мне кажется, это из области обучения горшку. Глядя на годовалого в голове не укладывается, что он когда-то начнет это делать. А потом, через год выясняется, что все ОК, вот горшок, вот содержимое. ТАк и в социальных вопросах. Просто кто-то раньше приходит к каким-то вещам, кто-то позже.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·