Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "помешательство" на еде
Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2012, 23:57   #42
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


Прочитала практически все....и вот не могу сказать, что все так просто. По крайней мере у нас.
Дома брольше года. Ест все, в неограниченном колличестве. Всё - это значит и ложку соли, и таблетку морщится, но жует, и водичку, и сладкое, и кислое, и горькое и ....сплошное и. Исключение- неизвестные продукты (дыня, арбуз ананас).
Пробовала ставить тарелочки с едой, не ограничивала, покупала летом мороженное, давала булочки-печеньки, с магазина - сок маленький, пыталась давать еду по требованию. Ходит в сад - там получал, видимо, лошадиные порции, домой приходил - ел все, что дают и еще просил - в итоге ночные рвоты В лучшем случае - боли в животе, у нас еще и запоры по 5 дней бывали. Так его, бедного, прям передергивало, сидит на горшке и аж взмокнет.Живот раздувало, как шарик.
Готовить при нем могу лишь спустя 1,5 года. И то, постоянно бегает и спрашивает, когда будем кушать. Только поел, вышел из-за стола, я готовлю суп на обед.......и начинается беготня "когда мы будем кушать".
Причем важен сам факт "дать поесть".
Если я включила на кухне свет, а потом выключила - ор, зачем выключила свет (свет включен - значит скоро будем есть). С утра встает и смотрит сразу в сторону кухни - если свет там не зажигаю, может реально начать истерить.
Только-только стал отказываться от еды, если не хочет. Но отказы тогда, когда продукт не сильно любимый. Булочки, конфеты - может есть, наверное, до умопомрачения.А вот от чая или компота может уже отказаться.
если кто-то ест - начинает паниковать, от стала не утащить (даже если поел), начинает просить еду (особенно если человек новый)
Понимаю, что процесс еды важен и все такое, но, пока пришла к выводу - ограничение в еде. Даю то, что считаю нужным и в таких порциях, каких считаю адекватным для ребенка 3-4 лет. Всегда есть фрукты, печеньки, конфеты - но даю "по режиму"
Если есть умные мысли по нашей ситуации - с удовольствием послушаю
nbhji is offline   Цитировать ·