Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А давайте по районам перепишемся!
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2012, 02:22
ответ для LeeTa , на сообщение « Боюсь, что без Московской прописки в... »
  #693
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от LeeTa Посмотреть сообщение
Боюсь, что без Московской прописки в сад вы не попадете. У моего мужа на работе помощница Москвичка из Одинцово, у которой сын в этом году уже в первом классе, а они все на очереди в садик стоят )))) я говорю к рождению второго ребенка глядишь и попадешь ))). Так что мы сразу начали искать частный сад. и нам крупно свезло))) Нашли сад и школу в одном флаконе по нереально низкой цене для частного заведения. Правда сейчас они сменили помещение и я вся в раздумьях, тк в саду остался только один мой сын. Зато на одном этаже с сестрой школьницей. Конечно там все внимание ему одному и от воспитателя и учителей и поварихи и другом первоклашкой там обзавелся, но все-таки хотелось бы его сверстников там видеть.
ну, не скажите! по-моему, много от района зависит, потом - от возраста ребенка, да и Собянин хорошо выполняет свои обещания. В садах реально открывают дополнительные места - другой вопрос, что чаще всего - это группы кратковременного пребывания (то есть по полдня), но все же. у нас вот знакомые без проблем в прошлом году в сад попали (но опять-таки оговорюсь, на полдня только). в 5-6- лет, насколько я в курсе, вообще без проблем должны предоставлять места в саду, т.к. вроде как по закону положена - дошкольная подготовка детей. в 2-4 года - да, с местами сложнее.
montoya is offline   Цитировать ·