Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Разнополые дети - как избежать романтических отношений
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2012, 14:50   #90
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от Валерий Б. Посмотреть сообщение
Проблема в том, что я не знаю, грех это или не грех. Пока большинство не видит в этом ничего страшного, судя по голосованию. Вот если я буду уверен на сто процентов - это грех (супружество приемных), все станет понятно, что делать, а пока...

попробуйте сами себе ответить на опрос: почему вы считаете возможную связь приемных брата и сестры грехом? И в каком православном источнике вы почерпнули, что это - грех?

Не буду углубляться в религию, но вспоминается один момент в классической литературе. Если помните, в "Войне и мире" Один из главных героев собирался вначале жениться на своей фактически сестре - сироте, выросшей вместе с младшими Ростовыми. Почему-то у глубоко верующий Толстой в романе даже намеком не показал, что данная ситуация - греховна. И герои романа ни разу этим вопросом не заморочились. И читательская критика вроде тоже этот момент в романе не осуждала. И если брака не случилось - то виной тому был вовсе не страх, что брату с сестрой низзя. Там были сугбо экономические причины - Ростову-младшему нужна была невеста с приданым, коей Соня не являлась.

В современном законодательстве запрет на близкородственные браки обусловлен лишь одной причиной - вред для потомства. Но это явно не случай ваших гипотетических детей.
Blue Dream is offline   Цитировать ·