Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Олл,панимашь,инклюзив. Маврикий.Нежданно-негаданно.
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2012, 15:43
ответ для Случайная , на сообщение « Олл,панимашь,инклюзив.... »
  #41
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Маврикий VS Мальдивы.

До того как побывать на Маврикии, ваша покорная слуга была категорична и глупа, сравнивая эти два волшебных места. Рассматривая их в плане овощного отдыха, я, конечно, отдавала предпочтение изученным Мальдивам. Там все понятно: белый песочек, ласковый океан, как правило злое солнышко, и ежедневый полный релакс: встал, вышел на пляж, лег, поплавал, вернулся, полежал под кондиционером, вышел на пляж, лег....
Рассматривая же фото маврикийских пляжей, я частенько недоумевала: ну что там хорошего? Полоса чистой лагуны уж больно узка, во многих местах так и прям сразу нехилые волны, на пляжах не сильно уж белый песок, плюс валяющиеся водоросли и эти ужасные камни повсюду! Пляжи отелей маленькие, лежаки впритык, никакого интима, так полюбившегося на Мальдивах :? .
Люди, не идите по этому в корне неверному пути! Эти две страны невозможно сравнивать!
Мальдивы для меня стоят особняком от всех других стран. Это та любовь, которая не ржавеет. Вечная и незыблемая.
Просто Маврикий другой! Там другой океан, другой песок, хотя тоже вроде и коралловый, другие рассветы, ландшафты, ощущения себя и мира, всё другое! Другая и любовь! Тоже сильная и глубокая, но другая!
Мальдивы размеренны, неторопливы и однообразны, и при этом они создают такую прочную пуповину, которую невозможно разорвать и которая тянет тебя обратно.
Маврикий - это рваный отдых, без толковой возможности тупо поваляться на пляже. Тебя постоянно подбрасывают желания куда-то побежать и что-то посмотреть. Пуповины нет, но есть стойкое ощущение, что тебе чего-то не додали, что даже то что ты успел посмотреть, ускользает от тебя в ощущениях и визуальных представлениях, что надо срочно вернуться и дополучить, додумать, доснимать, додышать.
По-другому я объяснить не могу.
Случайная is offline   Цитировать ·