Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Облагораживаем обычный деревеский дом. Помогите, пожалуйста разобраться.
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2012, 17:44
ответ для ТЕМЫЧ , на сообщение « Касаемо пола . Бюджетно , быстро и... »
  #14
фанат
Ветеран
 
Аватар для фанат
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Ю-З (Ленинский пр.)
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
уточняющий вопрос: вода в дом подается, как я понимаю, уже под напором? Тогда зачем насос к стиральной машине? Его обычно используют, когда качают из колодца (скважины)..
Насос возможно и не понадобится, это скорее написала на случай, если напор не будет достаточным.
У меня возник вопрос, по поводу напряжения сети, у моей соседки на даче у знакомых машинка отказывалась работать пока не купили стабилизатор напряжения. Как раз собиралась машинку взять? На что обращать внимание ?
Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
Про остальное - так как у Вас замена проводки, то сначала надо стены обшить. Проводка же наружная, верно? Я люблю вагонку, но это личное. После обшивки стен - проводка
Да.
Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
Под номером один я бы вывела канализацию, так как и туалет, и душ, и и стиралка - все туда. Использовать старую железную емкость - не айс, лучше сделать нормальный отстойник из железобетонных колец большого диаметра. Откачивать будете раз в пять лет. Что за грунт? Если не базальт, то муж может выкопать своими силами. Машина с манипулятором привезет и поставит кольца. Трубы подведете, сможете сливать туда все отходы.
Какой глубины должен быть отстойник? И на какой удаленности от дома Вы бы его планировали?

Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
Про полы - у Вас такие, где слой досок пятидесятки и зимой в валенках ходят? В деревне так делали раньше. Имеет смысл, если доски крепкие (в чем сомневаюсь) постелить на них изоляцию, потом утеплитель 150мм, потом снова изоляцию и снова доски. Дюймовку. И самим отциклевать, взяв на прокат циклевочную машину (1000 руб. день проката). Можно класть шпунтованную доску, но будет много дороже. Естественно, что унитаз можно поставить только на готовый пол.
Полы именно такие, как описываете, состояние хорошее.
Что за Дюймовочка? И какую изоляцию и утеплитель посоветуете?
Цитата:
Сообщение от ТЕМЫЧ Посмотреть сообщение
Касаемо канализации самый бюджетный вариант, выполнимый своими руками это вкопать три двухсотлитровые бочки .
Бочки вполне по силам привезти на своем авто и все это устроить.
Наглядно вариант бочек соединенных между собой можно было посмотреть прошлым летом на выбогском шоссе .
Если ехать от Озерков проезжаете автосалоны , универсам перекресток , заправку ЛУКОЙЛа , проезжаете справа под жд мостом и сразу будет точка продаж бочек и баков .
Вы имеете в виду уже готовые очистные сооружения?
Цитата:
Сообщение от ТЕМЫЧ Посмотреть сообщение
Касаемо пола .
Бюджетно , быстро и самостоятельно , но не экологично это настилить фанеру поверх пола и сверху линолеум .
Это будет такой "пирог" (доска, фанера, линолиум). А преть не будет? Гидроизоляция не нужна?

Цитата:
Сообщение от ТЕМЫЧ Посмотреть сообщение
Касемо отопления - как вариант посмотрите пленочное отопление -.
Вы имееете в виду Инфрокрасное (доброе тепло)?
Оно действительно экономичное? А как на счет экологичности?
фанат is offline   Цитировать ·