Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi, Redmond и другие - сравнение, обсуждение, рецепты
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2012, 23:51   #1072
Катечка
Banned
 
Аватар для Катечка
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 922


Цитата:
Сообщение от Ksun_kis Посмотреть сообщение
мне, плиз, тоже в личку как купить)))
Сделано!

Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Я пробовала ставить на Мультиповаре на 40* на ночь, и без всяких вышеперечисленных прилюдий, мне такой не понравился, он больше походил на загустевший кефир и даже после суточного вызревания в холодильнике , в нем немного выделялась сыворотка. На бок такой стаканчик поставить рискованно. А вообще дольше процесс описывается, делать его куда быстрее.
опять же все эти приемы с производством, опробованы на упомянутом выше мною сайте. Вариантов множество, кто заинтересован в изготовлении выбирает для себя удобный вариант . Там и на Нарине, и на бифидум бактериях и пр. продаваемом в аптеках изготавливают, ну опять это дело личное. Меня на данный момент вполне устраивает Активиа, хотя не исключаю, что и до других бактерий доберусь. У меня и мультя-то меньше месяца .
Ну, мое дело предупредить
Сыворотка выделяется если перенагрели (больше 40), передержали (ночь - это много, 4-6 часов обычно йогурт делается, а уж при перезаквасе и того меньше) или просто плохое молоко (плохого - море, хорошее наоборот редкость
В холодильнике ничего не вызревает, там процесс размножения бактерий тормозится. Густота появляется просто за счет охлаждения.
А так - удачного йогурта
__________________
Зайка Тимка 26.02.2009 г, Солнышко Елисей 15.09.2010 г
Катечка is offline   Цитировать ·