Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Члены УИК и наблюдатели есть здесь?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2012, 23:17   #581
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Ответьте, пожалуйста, в рамках своей лояльности и сдержанности на мои вопросы. Для нас важно понять, что нас ожидает. Какие возможны причины конфликтов и недоразумений. Что в наших действиях может раздражать и восприниматься в штыки.
Пока из Ваших комментариев можно вынести только одно. Ту нехитрую мысль, что быть сдержанным, спокойным и корректным - полезно. А раздраженным, истеричным и грубым - пагубно.
Хотелось бы большего.
прежде всего - слышать друг друга, не мешать избирателям, не шуметь, не преграждать передвижение по помещению, при каких-то непонятках или подозрениях - обращаться сразу, но без истерик. к председателю или секретарю и разрешать вопросы в рабочем порядке, не парализуя избирательный процесс - у нас наблюдатели получают каждые два часа информацию. передаваемую нами в тик, имеют доступ к телефону
в предыдущие выборы у меня на участке наблюдатели паниковали - переданные нами данные не совпали с их счетом, что такое погрешность измерений - темный лес, а уж подсчет подходов к урне и количество выданных бюллетений - это небо и земля, уж успокаивала их - вскрытая урна все покажет, а до того - у нас все приблизительно , т.к. избиратель взял бюллетень - и дальше его судьба в руках избирателя - может опустить в урну. может он их коллекционирует
но в прошлый раз впервые за многие годы - все выданные бюллетени попали в урну, что удивило и меня, а уж наблюдатели были сражены
__________________
я мыслю - значит что-то случилось...
irodiada is offline   Цитировать ·