Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Помогите спланировать спальню!
Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2012, 00:10   #95
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от мЕрЕщИцЦа Посмотреть сообщение
дверь в гардеробную может быть 60 см. она может открываться внутрь. и находиться у правой стены вплотную. 2 стены могут быть спокойно заняты полками. и даже часть третьей.

если двери раздвижные - ничто не мешает использовать хоть три стены. с чего вы взяли что только одну? ( все зависит от наполнения гардеробной и способа крепления полок)
:
Внутрь такой маленькой гардеробной? Как вы себе это представляете, не на картинке, а вживую при габаритах гардеробной 120х150? кстати, какие это габариты, внешние или внутренние? Вы нарисуйте с реальными габаритами, с дверью и шкафами. Автор, а вы это на полу прочертите и поймете, что это плохая идея.

Если раздвижные. Две или одна? Нарисуйте, любопытно. Если одна, по длинной стороне, то можно использовать 2 стороны, максимум. При минимальной глубине (50 см) шкафов место для "стояния" при этом будет 1метр х70 см. Это удобно для маневрирования? Это если автор указала внутренние габариты гардеробной, а не внешние. При последнем варианте на картинке это, наверное, оптимальный вариант (раздвижная одна на длинной стене).

Цитата:
Сообщение от querida78 Посмотреть сообщение
Я учитывала столик с габаритами примерно 120х40, либо подоконник плавно переходящий в стол... стул можно под столик задвинуть (если мешает)... на батарею в моих расчётах отложено 20 см, думаю этого достаточно... если стол у окна, то от кровати до гардеробной остаётся больше метра
Я, конечно, извиняюсь, но ваш столик на рисунке тогда должен быть размером с короткую сторону гардеробной, а он в 2 раза меньше...
стул не все время задвинут, иначе смысл? сядьте за стол, смерьте расстояние от края стола до вашего комфортного положения на стуле.
подоконник, "накрытый" столом - очень плохо в плане теплообмена и экологичности.
Эта is offline   Цитировать ·