Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "помешательство" на еде
Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2012, 12:39   #67
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Astra@ Посмотреть сообщение
Насчет детского сока я абсолютно случайно поставила эксперимент: было лето 2010, жара в питере была 30 градусов, ездила с племянниками на озеро в своей машине, купила пачку морса им, не помню название, пачка с трубочкой. Они не допили, и я оставила этот открытый морс в машине, выкинуть негде было. И возила его в машине 2 недели, все никак не выкинуть было. В машине был вообще все время парник практически на такой жаре. Так вот через 2 недели мне очень захотелось пить в дороге, воды в машине не было, и я думаю попробую морс этот. Попробовала, а он нормальный, не испорченный, не кислый, вполне такой свеженький морс Теперь когда племяши гостят у меня - я им покупаю 5 литровую канистру воды фруто няня, и они ее пьют.
Такие эксперименты у нас тут многие вполне себе целенаправленно ставили
Понятно, что все магазинное не полезно. Но суть этой темы не в пользе/не пользе еды. А в психологическом факторе. И ре из учреждения необходимо "наесться", это же больше психологический голод. Если есть возможность кормить всякими полезными штуками - это очень здорово. А если нет?? Где я в городе найду нормально молоко на утреннюю кашу? Нет у меня в городе коровы под боком, которая бы кормилась в альпийских лугах. Зато вот кашу маман каждое утро вынь да положь!
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·