Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Планировщики
Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2012, 14:44   #4318
Dashuta
Элита
 
Аватар для Dashuta
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Пушкин, Славянка
Сообщений: 2 033


Примите меня в компанию планировщиц? Правда я еще совсем-совсем планировщица Думаю, если и решусь, то не раньше чем через год-два. Хотя мысли о приемном ребенке начали посещать уже давно, даже не помню точно с чего, но еще до рождения второго ребенка. У меня есть несколько причин: хочу троих детей, у меня два сына, хочу девочку, рожать самой - значит выпасть из жизни/работы на 2-3 года, + подсадить еще себе здоровье (спине уже и так кердык почти), а главное нет гарантиии, что рожу девочку, а мальчиков мне хватит , но сделать аборт, узнав пол, не смогла бы. А кроме того, хочется просто сделать хорошее дело дав одному человечку то, чего его лишила судьба - семьи.
Хотелось бы взять девочку лет 2-х.
Читаю разные темы, истории, смотрю фотографии деток, глаза уже в кучу от экрана...
Мыслей так много и они все так путаются... То я очень хочу, прямо представляю себе, как это будет. А то начинаю думать, а может не надо? И саму себя пугаю.
Муж не против такого решения, мы давно эту тему начали обсуждать, он всегда говорит, что ЗА. Дети, думаю, примут хорошо (конечно будут какие-нибудь перетерки, но вобщем они у меня доброжелательные и детей маленьких любят). Жилплощадь есть, денег не миллионы конечно, но на жизнь хватит. Но очень пугает несколько моментов: моя мама Когда-то я ей боялась о беременности сказать, потом о второй... Она детей любит, но никогда меня ни в чем не поддерживает, ни когда детей думала рожать, ни даже когда собаку заводила. А уж о третьем, да еще и приемном даже не представляю, что она скажет. Меня это очень волнует. Мы вроде и живем отдельно, и финансово от нее не зависим, внуков она берет редко, но влияние психологическое оказывает коллосальное. А кроме того, может и вообще перестать помогать, даже советом, а ведь хотелось бы поддержки...
А второй момент который меня пугает - это диагнозы ребенка. Я, в этом плане, трусиха. Боюсь не осилю, если будут проблемы со здоровьем. Если это отсталость по развитию - это одно, а если реально медицина, в которой я еще и не смыслю абсолютно, вот это страшно.
Ну вот такая картина примерно у нас. И еще несколько вопросов, как это происходит:
если ребенок, который приглянулся, находится далеко, как с ним знакомиться? Можно ли узнать о нем подробней по телефону или через Интернет? И сколько примерно занимает времени оформление всех бумаг на разрешение стать усыновителем?
__________________


Сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать

Счастье не надо искать - его надо родить :
Dashuta is offline   Цитировать ·