Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Читаем двухлеткам
Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2012, 18:45
ответ для Carelka , на сообщение « Вопрос, не много не по теме, но точно... »
  #141
olevishna
Участник
 
Аватар для olevishna
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Carelka Посмотреть сообщение
Вопрос, не много не по теме, но точно нужной публике
А как Вы ребенка заинтересовываете читать?
У меня скажем в 1-1.8 года могла долго сидеть слушать (относительно долго, конечно). А вот сейчас (почти 2 года), вместо того, чтобы слушать - начинает листать книги и читать не дает. Я, конечно, подстраиваюсь, что-то по ходу придумываю, спрашиваю про картинки - вроде успокаивается и читаем, но не надолго.
Не могу понять, то ли я что-то упустила, то ли читаю не то, то ли это нормально. Но такая разница...раньше по 2-3 раза книгу прочитывали (просила прочитать), а теперь и 3 минут не сидит. Целый спектакль разыгрываю, чтобы заинтересовалась текстом.
может просто уже книжки эти все знает,надоели, может стоит новые приобрести. Моя после 2-3 прочтений уже начинает даже текст продолжать, а уже почитав 3-4 раза теряет интерес и просит новую книжку, исключение-стихи Барто(их уже наизусть знает) и еще пара книжек, а вот хваленые Зайка("великая книга про Зайку") и Ойка ("Маша и Ойка") такого интереса не вызывают, хотя был период года в 1,5 что просила почти каждый день читать Зайку.Сейчас очень любит тесты и занятия по Земцовой(тут уже писали девочки про нее) и ее же книжки с наклейками ,все на период 2-3 года.Как ни странно понравилась ну очень вот такая книжка

http://www.labirint.ru/books/217720/ Там проиллюстрирована почти каждая строчка, да и история про малыша,которого кормят,играют с ним и меняют памперс и прочее очень понятна, текста на страницах не много, так что не успевает надоесть страничка пока читаешь
__________________
olevishna is offline   Цитировать ·