Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что нам стоит дом построить!
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2007, 18:23   #17
МаДеМа
Элита
 
Аватар для МаДеМа
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Я тут штудирую разные сайты (нам то дом нужен под ключ, т.к. и руки не там, а главное нет времени вообще у мужа привинчивать, доделывать), так вот к чему я пришла.
Дом самый простой под ключ и типа 5*5 будет около 300 000р, а если побольше и вообще нормальный (но эконом) в зависимости от материала или 700евро квадр.метр, или 900евро квадр.метр......
И еще вопрос: вы как на счет воды- в смысле в новом доме будет умывальничек висеть(как у меня щас например) и рядом ведра из колодца? , будет лажать в колодце носос (на дачную пору) и подавать воду в дом - естессно тока ледяную. Или уже что то цивилизованное???
Какие вообще мысли?
С туалетом что - пока как и раньше на улице, или уже в доме - канализация?
С обогревом что - печка и дрова или какое то уже отопление (газ?)
Кто как себе хочет?
Я тоже хочу под ключ.

Посмотрела ссылочку на САМПО ДОМ. нравятся цены на каркасно-щитовые. Только, наверняка, надо будет по факту еще столько же выложить. Опять же вопрос про фундамент. Свайный подойдет ли на нашей почве.

Про удобства. Лично меня не напрягает и за водой сходить и туалет на улице и помыться в тазике.

Хотя есть мечта-идея сделать в доме душевую с водогреем. Выделить закуточек небольшой, поддон металлический поставить, стены пластиком обшить. Ну и насос в колодец это само собой.
Про баню даже и не мечтаю.
С обогревом. Я печку боюсь ставить. Хорошие дорогие. А бюджетные ненадежные. Поэтому, наверное, обойдемся обогревателем.

Вообщем, мы люди не привередливые, без запросов.
МаДеМа is offline   Цитировать ·