Цитата:
Сообщение от таниса
ну, это хорошо.
Только у меня вопрос - а охрана имеет полномочия взымать штрафы в таком случае? ..я просто не в курсе как это с правовой точки зрения
|
Цитата:
Сообщение от sasaza
Я думаю имеет,т.к это правила УК,точно так же как и некоторые другие пункты в квитанции за квартплату.По крайней мере это действует!  Посмотрим как будет дальше.  Если люди сами не понимают,что так должно быть,пусть тогда их учат.
|
Цитата:
Сообщение от shpedt1972
УК не в праве выписывать штрафы ЛЮБЫЕ!!! Только полиция может составить акт о нарушениях и Только РЕШЕНИЕ СУДА может вас обязать к уплате штрафа!!! Люди, не будьте наивными!
Я не сколько не защищаю собаку, о которой говорилось в первом посте. Я бы наверное даже нашла её хозяев и решала бы с ними вопрос об их собаке. Но таких собак (читай - хозяев собак) ЕДИНИЦЫ. И из за таких чудиков страдают нормальные собаководы.
Просто надоело, что все такие обозленные. Что же вы не бежите жаловаться, когда видите алкашей, распивающих дерьмо всякое на тех же детских площадках и курящих на наших лестницах соседей? Странно!
А вот чувствую, сейчас мы выберем нашего шоу-мэна Путина и пипец всем, все будут доносить друг на друга и всего бояться. Здравствуй 38 год.
|
УК снимает штрафы, пока кто-нибудь не накапал в прокуратуру

.
Кстати, не только по решению суда могут брать штрафы, по административному кодексу, судебное решение не обязательно, просто через суд легко оспорить любой штраф. Вот поэтому у нас система и не работает.