Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как приучить двойняшек к режиму? Поделитесь опытом.
Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2012, 20:32   #42
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Akustika Посмотреть сообщение
Они сначала у меня едят грудь. Кушают 1 раз в три-четыре часа. Грудь сосут одновременно, поэтому выработка молока идет большая. Кушают ее 25-30 минут, пока срыгивать не начинают или не засыпают. Но, как только их отрываешь после засыпания - просыпаются и требуют еще минут через 5... И это еще 30 минут надо их кормить. А потом еще потребуют, эт точно.. В общем, как то бесконечно получается. А после груди дашь смесь - покушали, "погуляли" и спать. Смеси и груди получается поровну примерно. Груди они у меня по 50-70 грамм каждый высасывают. И смеси столько же. Это, как вы считаете, много или мало (груди)?
точно потребуют, говорите.. а сколько раз вы пробовали так? может, не отцеплять их сразу после засыпания? или они перестают сосать? у нас в четыре месяца был период, когда дети стали отказывать от груди, пока бодрствовали, так что я только и кормила их, пока они спали у груди.
много или мало груди - я не знаю, считаю, что много смеси. 50 на 50, как я понимаю. но это, если у меня спрашивать. я не против смешанного вскармливания, не против искусственного, но мне такой вариант не подошел, потому что, во-первых, я не люблю дрызгаться, во-вторых, у меня комплекс - я старалась во чтобы то ни стало наладить гв, иначе чувствовала себя ненужной (когда у меня был лактационный криз - около 300 грамм из одной груди за сутки - я чуть не убилась), в-третьих, и это основное - когда нас выписали из больницы, дети отказались от бутылок, они перестали понимать, как сосут соски. мы жили так, как будто грудному вскармливанию нет никаких альтернатив, и это помогло.

у вас, видимо, есть весы? тогда вы, наверное, знаете, сколько они прибавили за месяц? какой у вас вес при рождении и какой сейчас?
вы едите 6-8 раз, как я поняла. это нормально на ив, если дети выпивают норму в кормление. на гв, вам кто угодно скажет, этого мало. они вправе требовать грудь 12 раз, а то и 20. даже если им просто хочется пососать. мне понадобилось 3 месяца, чтобы понять, что значит - давать грудь по каждому "намёку". кормление по часам, смесь - это все не помогает лактации.
режим в таком возрасте - это для родителей, а не для детей, для детей он важен потом, а сейчас всё, что им важно - это мама, еда, тепло, спокойствие. вы сами пишете - поели смеси, погуляли, уснули. у мамы появляется свободное время. извините, если резко, но наша задача в том, чтобы растить детей и давать им то, что они требуют, а не в том, чтобы освобождать себе время. я не имею в виду, что смесь = свободное время, но в вашем случае дать смесь легче, они сейчас еще не могут сделать выбор в пользу бутылочки, сейчас вы даете им бутылочку, потому что видите, сколько в них попадает и потому что они спят, значит сыты. попробуйте давать целиком смесь в одно кормление, скажем, вечером, а днем кормить только грудью и давать, когда хотят. первое время груди надо будут перестроиться, и дети точно будут висеть все время.
я понимаю, что надо искать лазейки для мужа, для того, чтобы приготовить еды, чтобы привести себя в порядок, и я сама делала "фуф", когда наконец можно было перестать валяться с ними на диване и пойти перекусить. но я именно поэтому и пишу - определитесь, что важнее, - режим или гв. из того, что вы пишете, я могу понять, что вы не будете биться за гв, а иногда это не дается легко. если решите, вам точно придется поработать, чтобы разгрести ваши эксперименты со смесью. но по крайней мере, у вас будет уже не 50 на 50, значит, дольше прокормите. так что думайте.
простите, погода, видимо, нелетная - не получилось, к сожалению, комментария без назиданий и предостережений, я желаю вам удачи, какой бы вариант вам ни подошел.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·