Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посоветуйте собаку
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2012, 02:30
ответ для Каракошка , на сообщение « Наташ, возьми лаброовчару. Не... »
  #92
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
одно только поняла, что породистая нам не грозит. У породистых и нрав и болезни в соответствии с ценой.
Породистые собачки действительно болеют больше.
Мы пару лет назад купили немецкую овчарку, породистую, с родословной. По цене вышло очень бюджетно. И до года ничем она не болела. На дрессировку мы отходили. Но была она такая... как это выразиться - ну типа, с одной извилиной, и той - от фуражки - красивая, счастливая и бездумная. Но тут она начала болеть.... Поставили нам диагноз - подкожный клещ. Потом мы узнали, что это может считаться наследственным заболеванием, и передаваться, если я не ошибаюсь, по женской линии. И в том питомнике оно распространено. И вот, мы его лечили, лечили... Лечили, лечили... Уже 40-ка кратную планку от стоимости собачки перешли... Собачка то вся чесалась, шерсть вылезала... Возили к разным врачам... Ой...
В итоге, посоветовали нам клинику д-ра Ефимова... И с тех пор Груша (Груллада) наша стала поправляться. И знате, какая она душевная собачка стала, радость наша. Настрадалась. Сейчас она вся уже опять пушистая и длинношерстная, не чешется, но очень печется обо всех своих чадах и домочадцах - человеческих и кошачьих.
А до Груши у нас была собачка-найденыш. Ее нашел мой сын в Солнечном - маленького щеника, с перебитой лапкой. Домой принес за пазухой. Старшая дочь тогда сказала, что сын мой пришел домой с другом. А друг оказался подругой. Я хотела ее отдать в приют, но у нее была температура, надо было сначала вылечить... вылечили, а потом уж куда нести. И вот она сразу была, ну, если можно так выражаться о собаках - честной души человек.
Но по жизни она ничем не болела. Ей уже и так хватило. А в паспорте ее записали, как ВОЕ, и хвостик иногда у нее из "бублика" выпрямлялся.

Опухоль мы у нее упустили. Повезли к ветеринару, а уж поздно было...
Девять лет нашей Афродите Солнечной, или просто Дите, было. Вообщем-то, не возраст еще...

Так что, теперь... к врачу, к врачу.

Берите метиса! Очень душевные собачки!

Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Наташ, возьми лаброовчару. Не пожалеешь! И семья хозяев - очень хорошие люди (воцерковлённые, дети в воскресную школу ходят, батюшка иногда службы у нас ведёт, Ириха говорила)
Тем более - уже собачка есть! И люди хорошие!
Ну точно - не пожалеете!
И такие обе хорошие породы!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·