Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - духовка с выкатной тележкой, телескопическими направляющими или обычная
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2012, 03:58
ответ для Satsha , на сообщение « духовка с выкатной тележкой,... »
  #7
Satsha
Участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 107


А ими удобно управляться, если духовка разогрета и нужно в нее поставить противень? Их нужно как-то из духовки горячей выдвинуть для этого? Или противень ставится в духовку, направляющие при этом в сложенном состоянии, а выдвигаются они вместе с противнем, сами, когда вы противень вытаскиваете из духовки или выдвигаете его, чтобы скажем, проверить готовность, полить соусом или посыпать сыром?

Я почему спрашиваю...
Люблю готовить, часто готовлю в духовке. Увидела в одном из кулинарных форумов у кого-то фото выкатной тележки. Подумала - о! Офигенно удобно должно быть! Не надо нырять в духовку, не надо держать одной рукой противень, а второй поливать или посыпать блюдо. Загорелось и мне такую.
В магазине выкатных не видела, увидела телескопы. Примерилась к ним. Правда, консультанта поблизости не было, все сама, но попробовав засунуть и вытащить противень, усомнилась в том, получится ли это проделать в горячем виде. Слишком туго вставляется и не с первого раза удается попасть в полозья.

Я сейчас как раз присматриваю комплект варка и духовка. Зависимый. Выбранные модельки духовки либо с тележкой, либо с телескопами. Нашла инструкции, читаю.
И как-то берут сомнения в надежнгсти крепления тележки. А телескопы в магазине наощупь как-то не глянулись. Я представила как буду засовывать противень с горшочками в эти полозья. Ругаться на производителя, себя и мироздание.

Вот и в сомнениях.

А с другой стороны, оно ж для удобства изобретено. Выдвинул и кулинарь себе. Люди умные наверное проектировали, а я может недопоняла чего.

Вопрос стоимости не приоритетный. Если это реально удобно, можно и заплатить больше. Мне вот сейчас чего-то подобного как раз и не хватает. Второй пары рук :-)
Satsha is offline   Цитировать ·