Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - дизайн садового участка - у кого какие вопросы
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2012, 14:37   #2901
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
И вот очень давно хочу спросить совета. Участок у меня старенький, неровный, в горку
Когда-то давно мама укрепляла простыми досками, простите, железками... Каждый год мечтаю заменить эти края цветников на или известняк, или камни, но увы, их надо очень много, и каждый раз всё "не получается по денежкам".
У соседей очень красиво получилось укрепить края бревнами от старого дома, вкопанными вертикально и чем-то пропитанными.
А я вот думаю: может быт купить какой-то материал ( пленка, прорезиненный материал ???), кот. можно снаружи прикрыть плетеными прутьями?
Вы такое никогда не видели?
Можно попробовать сделать плетеные подпорные стенки, где- то попадались, хотя конечно они не настолько долговечные как бревенчатые и уж тем более каменные. Нужно сперва лопатой спланирвоать склон нужными по размеру ступеньками, потом чуть на расстоянии от "ступеньки" навбивать довольно часто кольев (вглубь кол должен уходить не менее чем наполовину всей его высоты, а лучше и больше). Потом колья оплести лозой. Потом по задней стенке аккуратно проложить полосу рубероида, присыпать щебнем а сверху досыпать земли и утрамбовать.
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·