Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посоветуйте собаку
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2012, 14:39
ответ для Katok45 , на сообщение « А на фото что за собаки у вас? Можете... »
  #96
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
А на фото что за собаки у вас? Можете ли вы всей семьей уехать куда то. С кем собак оставляете и как они слушаются этого человека? Сколько раз в день кормить их надо? У наших соседей собаки лают постоянно иногда до хрипоты,житья от них нет. Мне бы такую собаку,что б не реагировала на их вопли и сама не лаяла. Мне алабая посоветовали, по фото очень понравился.Говорят бегает молча по периметру участка,но если кто то зайдет...молча подойдет и...
На фото это лабрадор с восточником. Помесь, соседи щеночков раздают. Про лай - всё неправда. Лают почти все. Бывает как заведутся всей деревней ночью! Правда, я в форточку говорю страшное слово, замолкают. Но если кто-то по улице шумный прошёл, опять начинают. Опять страшное слово в форточку, молчим. Соседские алабаи орут всю ночь постоянно. Мои кавказы лет до 3 не орали, потом что-то произошло, и решили они, что брехать - совсем не скучно. Говорят, тибетский мастиф молча работает. Ну у нас он один тут такой в деревне, далеко от нас. Насчёт хора ночного не знаю, а на прохожих лает. И пиренейская горная тут у соседей тоже лет до 3 молчала. Теперь тоже брехает. У меня есть несколько близких подруг, которых моя большая обожает, поэтому, если нужно - посмотрит, покормит. Лаек теоретичски можно родителям мужа в квартиру - они маленькие, 45 в холке. Ну слушаются немножко. Лайки на поводках всё равно. А кавказец - иди туда, иди сюда, иди в вольер, миску забрать смогут. То есть если в этот момент во двор войдёт чужой, командой не остановят. А вот подойти. взять за ошейник, увести - не проблема. Но вообще у нас как-то пока без этого обходилось. Покормила, погуляла, куриц покормила, в вольер закрыла - и всё. Ааааа, вспомнила прикол. Лет 6 назад было. Вобщем, эта самая моя подруга со своим МЧ также присматривали за хозяйством. Вобщем, наивная она, пока своими зверями занималась (а их там немало - коров только 3, а ещё потомство. хрюри, вобщем стадо), отправила своего МЧ (он на машине), заскочить - моим еды дать. Собака его знает, они вместе не раз бывали у нас. Но подруга то и одна часто ко мне ездит, и собаку со щенка знает, а он - только с ней. Вобщем, приехал, выпустил её. Она гуляет, всё нормально. Он там всё сделал, навоз у коз и хрюши убрал, собрался кормить всех. Открыл дверь дома ключом (оставляла) - еда то там. И тут моя собака решила, что "а вот там, дорогой, тебе делать нечего. хозяйская будка - эт святое". Вобщем, сидел под велосипедом (130 кг товарищ), звонил подруге, шоб спасла "от этой дуры". приехала, спасла После этого даже во двор не заходил, пока не уберу. Кстати, не съела, просто "ряв" сказала
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·