Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ротавирус? Посоветуйте
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2012, 15:12   #1
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983
Ротавирус? Посоветуйте



Началось всё в пятницу. Сын с утра жаловался на животик, отправила его в туалет, поноса не было, потом его вырвало. Понятное дело, в садик не пошли, я позвонила, предупредила, что мы денек пересидим дома, в течение дня рвота еще повторялась дважды. Давала ему Зостерин. Ограничил диету, пил только воду.
На следующее утро он уже чувствовал себя нормально. Ни на что не жаловался, разве что аппетит был плоховатый. Мы решили, что все в порядке.
Днем после обеда мне стало нехорошо, я решила, что мясо было жирноватым, печень может шалит. Но к вечеру поплохело совсем, опять же рвота, интоксикация. Ночью вырвало младшую дочку. Стало понятно, что всё это связано. Похоже на ротавирусную инфекцию. Папа вроде здоров. Сегодня у всех вроде уже всё почти в порядке, в смысле, что нет никаких острых проявлений, ни температуры. Врача дочке вызывать не стала.
Что теперь делать? Видимо, сыну нужно всё же еще пересидеть дома, садик пропустить хотя бы пару дней... Но как быть с врачом? Нужно ли завтра идти показываться, но на сколько нас засадят дома (мне нужно делать срочную работу, и его сидение дома очень нежелательно)? Или просто через пару дней прийти к врачу и попросить справку, что он здоров для садика?
Если у вас дети болели подобным образом, то как происходило дело, на сколько был больничный? Через сколько дней после улучшения состояния выписывали?
Повторюсь, сын чувствует себя совершенно нормально (ТТТ). Еду конечно ограничиваем.
Кстати, можно ли давать в этом случае кисломолочные продукты, в частности кефир?
__________________
juh is offline   Цитировать ·