Цитата:
Сообщение от juh
А сколько отсижываетесь после нормализации состояния?
Про эрсефурил и иже с ним - вы сами принимаете это решение? Или врач рекомендовал? Препараты-то не безвредные . И насколько я прочитала, в данном случае - бессмысленные
Цитирую:
"Основной целью лечения является борьба с результатами воздействия инфекции на организм: дегидратацией, токсикозом и связанными с ними нарушениями сердечно-сосудистой и мочевыделительной систем.
В первую очередь при лечении применяется регидратационная терапия, может назначаться прием сорбентов ( активированный уголь, смектит диоктаэдрический, аттапулгит). Эффективных противовирусных препаратов для борьбы с активной ротавирусной инфекцией не существует."
|
Мне врач так же сказала, по этому она рекомендовала эрсефурил принимать только если после прекращении рвоты начался понос, что может говорить о присоединении бактериальной инфекции, против которой он собственно и действует.Если поноса нет и состояние нормальное, то его принимать не надо. При вируснойинфекции его пить бессмысленно.
Вы написали сейчас абсолютно правильно, ровно то, что мне объяснял детский инфекционист.
Если в лёгкой форме, то мы отсиживаемся пару дней.