Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Крым - информационный топик
Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2012, 00:31
ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
  #51
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Заозёрное. Песчанка.
пансионат Жемчужинка

Цитата:
Сообщение от Haze Посмотреть сообщение
Ну раз уже начала писать, вставлю свои пять копеек о Жемчужине, Заозерное. Отдыхали мы три недели в августе-сентябре. Поехали неожиданно, так как с финансами было туго, и честно говоря, я не думала, что куда-нибудь вообще сможем поехать, но с такими ценами смогли позволить себе 3 недели, правда сэкономили на дороге, поехав поездом, да еще и плацкартом.
С погодой, я считаю, нам повезло, из Питерских +14 мы попали в Крымские +27. Да, вечера были холодные, и без кофты на улицу не выйдешь, да, несколько дней ( к счастью не подряд) были дождики, и наверное 2 или 3 дня мы не купались, но море было чистое, водорослей мы совсем не застали, пляж был чистый и не очень многолюдный. Так что продлили себе лето.
До моря близко, с детьми мы доходили минут за 10.
Жили в номере 3+.Нам наверное с номером повезло, плесени и прочего незамеченно не было. А вот то что темно в номере - это да.. и кондиционер в предбаннике я столько шишек об него набила Еще из минусов, нам вначале не разрешали пользоваться духовкой, Вика убрала противень, сказала, что летом ей их кто то испортил выпечкой. Выдали его обратно, только после того, как пообещали все готовить исключительно в рукаве.
Еще реальный минус - это магазины. В двух местных можно купить хлеб, молочное, крупы, но наверное раза в два дороже, чем в городе. Так как младший на тот момент питался практически исключительно ГВ, уехать одна в магазины я не могла, мужу такое развлечение одному не доверила, катались все вместе: один раз с хозяином (кажется 100 гривен) и несколько раз на маршрутке туда (3 грн), обратно на такси (50-70 грн) или на той же маршрутке. Что удобно, маршрутка из Песчанки идет прямо до большого супермаркета Фреш (типа Окей) и рынка (с очень вкусной молочкой, фруктами и свежим мясом). Поездки совмещали с прогулками по городу, детскими аттракционами (по безумно низким ценам) на набережной или в парке развлечений, или походами по кафешкам. ДО сих пор вспоминаю кафе и ресторанчик с восточными сладостями, а какой там чай...
О территории Жемчужинки. Очень хотелось побольше зелени. Двор выложен плиткой, есть небольшие зеленые островки, да молодой виноградник перед входом. Небольшая детская площадка: песочница и пластиковая горка. Еще к детским развлечениям наверное можно отнести бедных богомолов и улиток, которых некоторые детки собирали и мучили
Интернет. Вай фай бесплатный. Но в номере не берет, только из предбанника или с площади в центре территории. У нас, кстати, и телефоны в номере не брали
Питание. Первую неделю готовила сама, потом стали брать обеды у хозяев. Готовят вкусно, разнообразно. Когда узнали, что я не ем грибы, мне в "грибной" день приготовили другое блюдо.
Итог. Не смотря на некоторые минусы, мне понравилось. Понравились хозяева, понравилась атмосфера, море, соотношение цена/качество. Скорее всего в этом году поеду туда же.
Кстати, из Евпатории ходит по воскресеньям пароходик до Севастополя, билет на взрослого 200 грн (туда и обратно), дети до 5 (??) бесплатно. Утром он уходит в 6 утра, в Севастополе около 10, обратно отправляется в 15. ПО дороге предлагают экскурсии. Мы решили погулять самостоятельно. За эти 5 часов успели посетить дельфинарий, террариум, пробежаться по набережной, перекусить в макдональдсе (там бы в хэпимилсах давали смурфов, дочка не смогла пройти мимо, пришлось пойти), съездить в детский парк лукоморье (пофоткали живых хрюхов и ослика, поползали по статуям по пушкинскому лукоморью, сходили на экскурсию в музей мармелада). Очень насыщенный день получился.
Если бы не большая качка на обратной дороге и ОЧЕНь громкое кино, день можно было бы считать идеальным
Sim is offline   Цитировать ·